"

Последствия ливневых дождей обсудили власти Ботлихского района

Фото:
782
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 2 августа – РИА «Дагестан». Глава района Руслан Гамзатов провел сегодня совещание, в ходе которого были обсуждены вопросы ликвидации последствий ливневого дождя, прошедшего накануне. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

Руслан Гамзатов поручил в течение дня определить нанесенный ущерб с выездом на места и обеспечить оперативную ликвидацию последствий.

В рамках совещания главврач Ботлихской ЦРБ Магомед Запиров сообщил, что последнюю неделю наблюдается резкий всплеск заражения COVID-19. По его словам, на сегодняшний день на стационарном лечении в районном центре находятся 49 человек, из которых 31 пациент с ковидположительным результатом.

Руководитель района отметил необходимость продолжать мониторинг по заболеваемости и предпринять все меры по недопущению распространения.

«Этот вопрос необходимо держать на особом и непрерывном контроле. Обеспечьте всеми необходимыми препаратами стационарных и амбулаторных больных. Также ускорьте процесс создания коллективного иммунитета путем вакцинации», – подчеркнул он.

Также в рамках совещания обсудили реализацию проекта «100 школ» в районе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела