"

Праздничные линейки ко Дню знаний прошли в школах Ботлихского района

Фото:
165
1 минута
БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 1 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня около 6 тысяч школьников района вернулись к учебе. В 30 школах прошли школьные линейки, сообщает пресс-служба муниципалитета. 

Праздничные линейки во всех школах открыли поднятием Государственного флага РФ и исполнением гимна России, так теперь будет начинаться каждая учебная неделя в учреждениях образования.

Глава Ботлихского района Руслан Гамзатов стал почетным гостем на празднике в честь Дня знаний в Тлохской СОШ. Он поздравил коллектив и учащихся образовательного учреждения.

«Впереди вас ждет новый учебный год, наполненный ожиданиями, заботами и учебой. Радует, что мы смогли дать детям к новому учебному году благоустроенную в рамках федерального проекта по капитальному ремонту школу. 12 образовательных учреждений района отремонтированы в этом году в числе 210 по всему Дагестану. Благодарим руководство республики за такую возможность. Мы и дальше будем продолжать делать всё возможное для создания достойных условий труда учителям и для учебы школьников. Желаю учащимся достижения поставленных целей и всегда стремиться к знаниям, педагогам – совершенствования профессионального мастерства, а родителям – терпения и упорства», – сказал Руслан Гамзатов. 

Поздравить школьников в этот день также пришел начальник КПП №27, где дислоцирован отряд полиции МВД России по Республике Марий-Эл, подполковник Александр Камаев и привез первоклашкам сладкий подарок – торт каждому классу. 

Поздравить учащихся и педагогов Шодродинской и Ансалтинской СОШ приехал депутат Народного Собрания РД Магомед Патхулаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела