"

Руководство Ботлихского района проверило готовность ЦРБ к приему пациентов с COVID-19

Фото:
1085
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 3 апреля – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Магомед Патхулаев посетил центральную районную больницу и ОМВД России по району в целях ознакомления с ходом проводимых санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий в соответствии с Указом главы республики №23 от 31 марта текущего года. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

Главврач ЦРБ Магомедкамиль Шахрудинов проинформировал главу района о том, что больница обеспечена аппаратами искусственной вентиляции легких (ИВЛ), противовирусными препаратами, дезинфицирующими и защитными средствами.

Начальник ОМВД России по Ботлихскому району Магомед Магомедов рассказал о проводимых сотрудниками отдела мероприятиях по противодействию коронавирусной инфекции.

«В рамках проводимых санитарно-противоэпидемических и профилактических работ в Ботлихском районе соответствующими службами совместно с ТО Управления Роспотребнадзора по РД проводится дезинфекция подъездов многоквартирных жилых домов. Сотрудники ОМВД России по Ботлихскому району сообщают водителям о том, что в районе действует режим самоизоляции из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Патрульные машины с громкоговорителя ежедневно предупреждают жителей о соблюдении режима самоизоляции», – отметил Магомедов.

Также в пресс-службе напомнили, что согласно Указу главы РД в районе прекращена работа всех объектов розничной торговли, за исключением продовольственных магазинов и аптек.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела