"

Школьники Ботлихского района приняли участие в «Президентских состязаниях – 2013»

Фото:
2047
1 минута
Учащиеся  Ансалтинской СОШ Ботлихского района  стали победителями Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания – 2013», которые проходили в Анапе. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, команда заняла второе  место среди 12 команд-победителей. Всего в «Президентских состязаниях – 2013» приняли участие 87 команд, представлявших все субъекты Российской Федерации. В родном селе ребятам организовали торжественную встречу, на которой присутствовали представители  районного Управления образования, отдела физической культуры и  спорта, учащиеся и родители. Теплые слова поздравления и благодарности прозвучали в адрес участников «Президентских состязаний» и тренера команды Лабазана Лабазанова. Его профессионализм, целеустремленность и непреодолимая воля к победе вдохновляли ребят к новым рекордам.

Собеседник добавил, что школьники показали отличные результаты в «Президентском многоборье». Также ребята проявили свои музыкально-художественные способности в творческом конкурсе, где класс-команда представила музыкально-хореографическую композицию, посвященную олимпийской тематике. В программу состязаний входил и теоретический конкурс «Олимпиада начинается в школе». При тестировании ансалтинские школьники показали прекрасные знания по олимпийской и параолимпийской тематике, атрибутике, достижениям.

Новости раздела