"

Спартакиада, посвященная участникам СВО прошла в Ботлихском районе

Фото:
167
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 24 февраля – РИА «Дагестан». В рамках празднования Дня защитника Отечества, в селе Ортаколо прошла спартакиада, посвященная участникам СВО. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Поздравить сельчан и участников спартакиады приехали глава района Руслан Гамзатов и представители духовенства.

Руслан Гамзатов поблагодарил организаторов соревнований за прекрасное мероприятие, участникам пожелал, чтобы победили единство и дружба.

«Пусть никогда не будет войн, конфликтов. Но мы знаем, что если придётся защищать нашу Родину, свободу и спокойствие мы будем первыми. Всегда было так. Начиная с дедов, прадедов и в новой истории, и сегодня также. Мы нашими ребятами можем только гордиться», - сказал Гамзатов.

Поздравили собравшихся также имам района Ахмад Магомаев, руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД Абдула Герейханов, а также, приехавший в родное село ради такого события, чемпион мира и Европы по ушу Абдулмуталиб Шаруханов.

Участники соревновались в нескольких дисциплинах: бег, футбол, волейбол, настольный теннис, подтягивание.

По результатам состязаний в каждой из категорий, среди детей и взрослых, были определены лучшие спортсмены. Им вручили заслуженные грамоты, медали, кубки и денежные призы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела