"

Спортсмены из Ботлихского района стали призерами чемпионата России по легкой атлетике

Фото:
1068
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 4 октября – РИА «Дагестан». Спортсмены из Ботлихского района стали обладателями золота и бронзы на чемпионате России по легкой атлетике спорта слепых, состоявшемся на базе ГАУ «Центр спортивной подготовки РБ имени Баталовой» в городе Уфе, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В соревнованиях приняли участие около 120 спортсменов из 30 регионов страны, среди них многократные победители и призеры Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Спортсмены состязались в беге, толкании ядра, метании диска и копья, прыжках в длину.

Две медали из столицы Башкортостана привезли и спортсмены Ботлихского района – Идрис Гамзаев (село Ансалта) и Запир Магомедрасулов (село Алак). Дагестанцы состязались в толкании ядра. По итогам соревнований Идрис Гамзаев получил золото, а Запир Магомедрасулов – бронзу.

И.о. главы Ботлихского района Руслан Гамзатов встретился со спортсменами. «Вы являетесь примером силы духа. Пусть и в дальнейшем вас впереди ждут такие же высокие результаты. А мы будем поддерживать и оказывать посильную помощь», – сказал руководитель муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела