"

Субботник по санитарной очистке и благоустройству территорий прошел в Ботлихском районе

Фото:
87
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 14 октября – РИА «Дагестан». Традиционный осенний субботник по санитарной очистке и благоустройству территорий населенных пунктов прошёл накануне в районе, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«В субботнике приняли участие сотрудники районной и сельских администраций, депутаты райсобрания, коллективы всех муниципальных учреждений и организаций, сотрудники полиции, представители общественности, медицинские работники, воспитатели детских садов, учителя и учащиеся школ. Работать на своих придомовых территориях вышли многие жители района.

Десятки километров дорог, общественные территории и места несанкционированных свалок были сегодня очищены общими всех жителей. Для вывоза, собранного мусора было задействовано значительное количество специальной и личной техники», – говорится в сообщении.

Глава района Руслан Гамзатов отметил важность таких мероприятий, которые объединяют население для общей цели: «Большое спасибо всем, кто принял участие в этой акции, тысячи людей трудились с энтузиазмом на благо нашего района. Общими силами мы очистили наши улицы и окрестности сел. Уверен, и в дальнейшем вместе мы сумеем создать и поддерживать эти чистоту и порядок в нашем общем доме. Они создают первое впечатление о наших жителях и нашем районе. Очень приятно, когда мы вот так можем объединиться ради общего дела и результата».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела