"

Светлана Чар: «Мы в восторге от живописной природы, вкусной еды и гостеприимства дагестанцев»

Фото:
1192
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 23 сентября – РИА «Дагестан». Интернациональная семейная пара – Андреас из Австрии и Светлана Чар из Башкирии – посетила в минувшие дни Ботлихский район. Суть их уникального проекта в том, что они ищут гостевые дома, а также людей, кто желает попрактиковать свой английский или немецкий язык в общении с иностранцами из Англии, Германии, Швейцарии, путешествующими самостоятельно по Дагестану на машине без гида.

По приезде Андреаса и Светлану с детьми встретил исполняющий обязанности главы района Руслан Гамзатов и совместно с представителями администрации провели для гостей экскурсионную программу по местным достопримечательностям.

«Больше всего впечатлило производство бурок, – рассказывает Светлана. – Не только тем, что Рахата – единственное место на земле, где до сих пор их шьют, а тем, как жительницы это делают с улыбкой! С четырех утра эти женщины на ногах за кропотливой ручной работой и находят повод посмеяться. Я верю, что благодаря этому позитивному настрою бурочное искусство будет жить вечно», – рассказывает Светлана.

Андреас и Светлана остались в восторге от живописной природы, вкусной еды и гостеприимных людей и занимаются активной популяризацией иностранного туризма в Дагестане.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела