"

Танцевальная группа «Молодость гор» стала обладателем гран-при фестиваля «Нальчик-Подкова счастья»

Фото:
2537
1 минута
На втором международном конкурсе-фестивале «Нальчик-Подкова счастья» танцевальная группа «Молодость гор» из Ботлихского района стала обладателем гран-при, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

35 хореографических коллективов представили свои работы в классическом, народном и эстрадном жанрах. Коллектив Ботлихского районного центра дополнительного образования и юношества под руководством Джамалудина Османова показал обряд изготовления андийской бурки, которая является брендом Ботлихского района и прославляет весь Дагестан. Молодые таланты показали артистичность и красоту обряда, порадовали жюри высоким уровнем выступления, за что были награждены кубком и грамотами.

Также за профессиональное мастерство, педагогический талант, целеустремленность и кропотливый труд в воспитании детей и молодежи на идеалах красоты и доброты руководители хореографического ансамбля «Молодость гор»  были награждены дипломами.

Руководитель коллектива «Молодость гор» Джамалудин Омаров рассказывая об итогах прошедшего фестиваля, подчеркнул, что помимо поддержки талантливых детей и молодежи Кавказа организаторы поставили перед собой важнейшую задачу - укреплять доверие и дружбу между народами.

«Наши дети очень волновались. Потому что было много красивых и очень сильных коллективов. Но они выступили лучше, это достижение являются результатом огромного труда, стараний самих детей», – отметил он.

Новости раздела