"

Участие в проектах «100 школ» и «Местные инициативы» обсудили в Ботлихском районе

Фото:
835
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 25 февраля – РИА «Дагестан». Реализацию республиканских проектов «100 школ» и «Местные инициативы» в Ботлихском районе в 2021 году обсудил глава муниципалитета Руслан Гамзатов сегодня в ходе совещания, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации района Ахмед Магомедов, начальник УФ и Э Заурбек Муслимов, начальник управления образования Гаджиса Измаилов, начальник отдела строительства и архитектуры Магомед Абакаров.

«Обеспечить участие районных общеобразовательных учреждений в программе “100 школ” необходимо своевременно и в срок. Мы с вами должны подать заявки на участие в конкурсе с соблюдением всех условий, чтобы не было ошибок», – сказал Руслан Гамзатов.

По словам собеседника агентства, район в 2020 году впервые принял участие в реализации данного проекта, в рамках которого были отремонтированы 8 школ. В 2021 году заявки на конкурс подают 9 школ района, нуждающихся в ремонте. Что позволит создать комфортные условия для работы и обучения учителей и учащихся.

Также руководителем муниципалитета поставлена задача подать не менее пяти заявок на участие района в проекте «Местные инициативы», который направлен на развитие общественной инфраструктуры. В рамках местных инициатив в 2020 году в селе Алак было построено футбольное поле.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела