"

В администрации Ботлихского района обсудили вопросы сбора мусора

Фото:
1168
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 10 октября – РИА «Дагестан». Сегодня и. о. главы района Руслан Гамзатов провел встречу с гендиректором ООО «Дагэкосити» Абдулпатахом Мутаиломовым и представителем компании в муниципалитете Магомедом Абдулаевым.

Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, «Дагэкосити» осуществляет работу по сбору и вывозу ТКО 1-4 классов опасности в селе Ботлих.

«В рамках встречи обсудили обращение с твердыми коммунальными отходами в районном центре.

Руслан Гамзатов подверг жесткой критике работу регионального оператора на территории района. Отметил несвоевременный вывоз мусора и его накопление в мусорных баках, что приводит к разбрасыванию отходов коровами и антисанитарии. Особенно злоупотребление своими обязанностями было в последние дни, в связи с чем образовались горы мусора на участках с баками», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, Руслан Гамзатов обратил внимание на место складирования мусора, куда вывозятся все отходы с территории села Ботлих. «Мусор выходит за границы отведенной территории, что, в свою очередь, создает огромную свалку и загрязняет окружающую среду. Там же собирается и кормится домашний скот, последствием чего может стать распространение инфекционных заболеваний», – подчеркнул он.

Представители регионального оператора по обращению с ТКО пообещали исправить ситуацию по всем замечаниям и приступить к решению вопроса незамедлительно.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела