"

В администрации Ботлихского района прошла встреча с семьями военных, погибших в Дагестане в 1999 году

Фото:
835
2 минуты

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 25 октября – РИА «Дагестан». В администрации Ботлихского района состоялась встреча с семьями военнослужащих, погибших в нашей республике во время боевых событий августа-сентября 1999 года. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам нашего собеседника, семьи погибших военных прибыли в Дагестан из различных регионов России. Глава Ботлихского района Магомед Патхулаев выразил им искреннюю признательность и благодарность за приезд в столь дальний горный район.

«Большое всем спасибо за то, что вы приняли наше приглашение и разделили с нами нашу радость и грусть в связи с юбилейными датами в истории района. Конечно, для родителей нет более тяжелого испытания, чем потеря своих детей. Пусть вас утешает то, что вы воспитали храбрых и отважных сыновей, настоящих патриотов и достойных граждан России.

Вы должны знать, что вы всегда в любое время и в каждом доме будете желанными гостями, и вам всегда найдется место у очага горца. И в заключение позвольте мне еще раз сердечно поблагодарить всех вас за проявленное к нам, всему Дагестану, уважение, вашу отзывчивость, мужество, терпение и понимание. Желаю вам всего самого хорошего, здоровья, счастья и благополучия, чтобы больше никогда ваша жизнь, жизнь ваших близких и дорогих вам людей не омрачалась. Чтобы в ваших домах всегда был мир, согласие и достаток», – сказал он.

Выступившие родители и близкие погибших военнослужащих в свою очередь поблагодарили местные власти за приглашение. Они заметили, что никогда не забудут дни, проведенные здесь, как их встретили, какое гостеприимство им оказали. Гости также поблагодарили за память об их детях и пожелали жителям республики мира и спокойствия.

Напомним, что в августе-сентябре 1999 года на территорию Дагестана вторглись тысячи боевиков. В нескольких муниципалитетах республики велись ожесточенные бои. Первыми удар приняли жители Ботлихского района. На защиту родной земли встали сотрудники правоохранительных органов, военнослужащие из разных регионов страны и простые дагестанцы. Они создали отряды ополчения и помогли стражам порядка победить террористов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела