"

В Ботлихе торжественно встретили юного чемпиона Европы 2021 по вольной борьбе

Фото:
756
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 2 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в районе прошло чествование борца-вольника Абдулмаджида Абдулмаджидова, завоевавшего золотую медаль на первенстве Европы в Софии. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«30 мая 13-летний воспитанник тренера Раджаба Меджидова в финале с преимуществом одолел соперника из Украины.

Чествовать юного спортсмена с победой пришли представители ДЮСШ села Ботлих, откуда начался путь юного борца, администраций района и сел, духовенства. Открыл церемонию чествования традиционным зажигательным номером вокально-хореографический ансамбль «Ботлих»», – отметили в пресс-службе.

Глава района Руслан Гамзатов приветствовал чемпиона Европы и всех присутствующих, поблагодарил родителей, учителей и тренера за правильное воспитание. Он отметил, что Абдулмаджид – достойный пример всем юным спортсменам.

«Мы по праву можем гордиться не только чемпионами, но и тренерами. Впервые такие высокие результаты показывают воспитанники районной спортивной школы. Впереди немало соревнований по различным видам спорта. И то, что спортсмены возвращаются в родной район с кубками и медалями, рождает в подрастающем поколении желание заниматься спортом и побеждать. И мы, в свою очередь, всегда будем поддерживать и создавать все условия для их побед», – сказал Руслан Гамзатов.

Глава района вручил спортсмену и его наставнику денежное вознаграждение.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела