"

В Ботлихском районе дан старт началу нового учебного года

Фото:
796
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 1 сентября – РИА «Дагестан». Школьники района вернулись к учебе и учителя провели первые уроки в новом учебном году. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в этом году праздник проходит в особых условиях – на торжественных линейках присутствовали только будущие выпускники и первоклашки, для которых сегодня особый день – первый звонок и первый учитель, начало удивительной школьной жизни, полной новых знаний и открытий. На свой первый урок пришли более 670 первоклашек.

Глава района Руслан Гамзатов школьный праздник встретил с учащимися и коллективом Алакского лицея. Он поздравил присутствующих с началом нового учебного года, поблагодарил учителей за их благородный труд.

«Впереди вас ждет новый учебный год, наполненный ожиданиями, заботами и учебой. Особенно волнуются наши первоклашки, которые сегодня идут на свой первый в жизни урок. Радует, что мы смогли дать детям к новому учебному году благоустроенный в рамках республиканского проекта «100 школ» двор. И дальше будем делать все возможное для создания достойных условий для труда учителей и учебы школьников. Желаю учащимся достижения поставленных целей и всегда стремиться к знаниям, педагогам – совершенствования профессионального мастерства, а родителям – терпения и упорства», - сказал Руслан Гамзатов.

Учащимся также вручили грамоты за отличные успехи в учебе прошлом учебном году. Затем глава района осмотрел готовность школы к новому учебному году и пообщался с педагогическим коллективом.

По словам собеседника агентства, накануне общеобразовательные учреждения Ботлихского района открыли свои двери около 5700 школьникам. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела