"

В Ботлихском районе идет активная работа по реализации приоритетного проекта развития РД «Эффективный АПК»

Фото:
1908
1 минута
В рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан   «Эффективный АПК» глава МР «Ботлихский район» Магомед Патхулаев посетил  действующие  теплицы в селении Ботлих и Кванхидатли, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

«Пять  теплиц, оснащенные современной  технологией, где выращиваются огурцы и помидоры, находятся близ села Кванхидатли. У хозяев личного подворного хозяйства  есть все условия для хранения овощей. Вместе с ними  трудятся и их  родные».  

Глава района, ознакомившись с ходом выращивания продукции,   пообещал оказать всю необходимую помощь в плане реализации овощей, с которой сегодня сталкиваются многие сельхозпроизводители. По словам главы района,  рентабельность производства  овощной продукции закрытого грунта  наравне  с нефтью. «На сегодняшний день  число желающих заняться садоводством в районе растет. И это очень радует. Ваши старания и ваш труд для республики бесценны. Я сделаю все от себя возможное для поддержки предпринимателей и реализации их продукции», – подчеркнул  Магомед Патхулаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела