"

В Ботлихском районе Оперштаб обсудил вопросы по предупреждению завоза и распространения COVID-19

Фото:
711
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 22 июня – РИА «Дагестан». Санитарно-эпидемиологическую ситуацию и меры борьбы с COVID-19 в Ботлихском районе обсудили накануне на заседании Оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое провел руководитель района Руслан Гамзатов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

О текущей эпидобстановке в муниципалитете доложил начальник ТОУ Роспотребнадзора по РД в Ботлихском районе Магомед Таймасханов. Он отметил, что в связи с увеличением случаев заражения за последний месяц необходимо ввести ограничительные мероприятия по недопущению распространения коронавируса.

В ходе совещания Руслан Гамзатов поручил обеспечить выявление больных новой коронавирусной инфекцией и контактных лиц и совместно с районной больницей осуществить контроль проведения мероприятий по отбору проб у контактных лиц, а также организовать работу по проведению дезинфекции общественных территорий и подъездов многоквартирных домов.

Главный врач Ботлихской ЦРБ Магомед Запиров сообщил, что ситуация с заболеваемостью ухудшается, но тяжелых случаев нет. Также доложил о полной обеспеченности больницы необходимыми лекарственными средствами.

Начальник отдела МВД РФ в районе Мурад Магомедов проинформировал о проводимых мероприятиях по усилению ограничительного режима.

По итогам заседания Руслан Гамзатов поручил усилить мероприятия по контролю за соблюдением гражданами и организациями ограничительных мер и обеспечить соблюдение противоэпидемического режима на территории района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела