В Ботлихском районе отметили 3-ю годовщину образования войсковой части
5078
1 минута
В военном городке Ботлихского района прошло торжественное мероприятие, посвященное 3-й годовщине образования войсковой части, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
На праздничном мероприятии присутствовали глава Ботлихского района Магомед Патхулаев, заместитель главы администрации Абдулдибир Абдулдибиров, начальник отдела в с. Ботлих УФСБ РФ по РД Арсен Амирханов, начальник ОМВД РФ по Ботлихскому району Магомедкамиль Гаджиев, командир сводного отряда полиции МВД по Республике Марий Эл Андрей Зверев.
В своей речи глава района поздравил военнослужащих с 3-й годовщиной образования в/ч 25908 и выразил свою глубокую благодарность и признательность тем, кто верой и правдой служит в Вооруженных силах РФ. Он отметил, что после известных августовских событий 1999 года в Ботлихском районе в целях обеспечения стабильности во всем регионе Президентом РФ В. Путиным было принято очень мудрое решение о строительстве военного городка в с. Ботлих, который стал гарантом безопасности и форпостом на южных рубежах страны.
Он пожелал им крепкого здоровья, благополучия, счастья, бодрости духа.
Также с поздравительной речью выступил и начальник ОМВД РФ по Ботлихскому району Магомедкамиль Гаджиев. Далее глава района вручил войсковой части ценный подарок.
Командир в/ч 25908 Александр Бегляков выразил благодарность и признательность руководству района и правоохранительным органам за поддержку и взаимопонимание.
«После торжественной части с концертной программой выступили работники районного центра культуры и досуга. Мероприятия прошли на высоком уровне», – добавил источник.