"

В Ботлихском районе отметили День молодежи

Фото:
1087
2 минуты

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 27 июня – РИА «Дагестан». 25 июня в зале Дома Культуры Ботлихского района состоялась развлекательная программа, посвященная празднованию Дня молодежи в рамках года 100-летия ДАССР. Здесь собрались представители молодежи всех сел, организаций и учреждений района до 35 лет.

В рамках праздника была организована выставка, после которой началась основная часть праздничной программы. Также участники показали свои знания и смекалку в викторине «Самый умный», по итогам которого лучшие были поощрены денежными призами, грамотами и памятными подарками.

Поздравить молодежь пришли глава района Руслан Гамзатов, первый заместитель главы администрации Ахмед Лабазанов, председатель ДРОО «Молодежь Ботлихского района» Гази-Магомед Газиев.

С поздравительным словом ко всем присутствующим обратился Руслан Гамзатов: «Молодость – это самый лучший и важный период в жизни каждого человека, время надежд, новых поисков и открытий, определения своего жизненного пути и становления личности. Именно вам, молодым, завтра предстоит взять ответственность за нашу малую Родину, ее дальнейшее развитие, за судьбу старшего поколения. Сегодня мы по праву гордимся многими представителями молодежи нашего района, подающими большие надежды в учебе и спорте. Мы хотим видеть нашу молодежь здоровой, всесторонне развитой и успешной и будем стремиться создать необходимые для этого условия. В любом обществе важную роль играют инициативы и идеи молодежи. Используйте их, чтобы Ботлих стал самым лучшим, интересным и перспективным местом».

Руководитель муниципалитета вручил Благодарности МР «Ботлихский район» активистам за достигнутые успехи и участие в общественной жизни района и в связи с празднованием Дня молодежи. А затем молодежь получила возможность задать вопросы главе района по интересующим темам, внести предложения и поделиться своими идеями.

Молодежь района также поздравил Гази-Магомед Газиев. Он провел небольшой блиц-конкурс и подарил победителям подарки в виде книг.

В завершении, приглашенные артисты дагестанской эстрады и творческий коллектив управления культуры выступили перед участниками. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела