"

В Ботлихском районе состоялась встреча с советником Госсекретаря РД

Фото:
699
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 29 мая – РИА «Дагестан». Ботлихский район накануне с рабочим визитом посетил советник Госсекретаря РД Мурад Магомедов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«В рамках поездки состоялась встреча Мурада Магомедова с главой района Русланом Гамзатовым, работниками администрации, руководителями учреждений и организаций района, а также с главами сельских поселений.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы подготовки к проведению единого дня голосования и обеспечения явки избирателей, водоснабжения села Ботлих и пути их решения. Прозвучала также просьба о содействии в переводе земель сельхозназначения на скотопрогонной трассе в селе Ботлих, где уже с 1994 года проживают люди, в категорию земель населенного пункта.

Далее в формате диалога прошло обсуждение порядка обращений в адрес Госсекретаря Дагестанаи наиболее проблемных вопросов в районе. В ходе встречи также подняли вопросы реконструкции электросетевого хозяйства, ремонта дорог муниципального и республиканского значения, строительства ФАП в Кванхидатли, реабилитацию консервного завода в Тлохе», – отметили в пресс-службе.

Руслан Гамзатов рассказал о проводимых мероприятиях в этом направлении и подчеркнул, что любой ценой необходимо обеспечить население питьевой и поливной водой.

«На данной территории уже образовался маленький микрорайон, жители которого все удобства для себя создают за свой счет. А мы не можем обеспечивать их ни качественными дорогами, ни другими благами. И это проблема не одного Ботлихского района. Если Правительство Дагестана даст добро, мы со своей стороны готовы выполнить все необходимые условия», – добавил Гамзатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела