"

В Ботлихском районе стартовал второй сезон турнира ЛФЛ

Фото:
876
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 12 октября – РИА «Дагестан». На базе ДЮСШ накануне состоялось торжественное открытие 2-го сезона турнира Любительской футбольной лиги района 2020 – 2021 гг. среди сельских команд, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации. Турнир посвящен памяти видного государственного деятеля Гази Ангутаева, долгие годы проработавшего в районе первым секретарём райкома ЦК КПСС.

Открывая мероприятие, исполняющий обязанности главы МР Руслан Гамзатов сказал: «Подобные мероприятия мы проводим на регулярной основе, служат сплочению молодёжи и примером для подрастающего поколения, пропагандируют здоровый образ жизни. В истории района было множество достойных людей, которые внесли неоценимый вклад в его развитие. В их числе особое место занимает Гази Муридович Ангутаев, для которого наш район стал родным».

Со словами приветствия также выступил приглашенный на мероприятие сын Гази Ангутаева – Абдула Ангутаев. Он поблагодарил руководство района за оказанное внимание к памяти его покойного отца и пожелал удачи участникам турнира.

В пресс-службе сообщили, что чемпионат ЛФЛ Ботлихского района будет проходить в два тура осень-весна с 11 октября 2020 года по март 2021 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела