"

В Ботлихском районе в БСШ № 1 состоялась проверка реализации проекта «100 школ»

Фото:
839
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 28 августа – РИА «Дагестан». Исполняющий обязанности главы района Руслан Гамзатов посетил Ботлихскую СОШ № 1. Совместно с директором этого общеобразовательного учреждения Исой Окиевым он проверил ремонтные работы, проведенные в рамках проекта «100 школ». В основном корпусе школы уже отреставрированы стены, заменена отопительная система, идет процесс замены дверей и уборка помещений. В корпусе, где расположены классы начальной школы, идет замена напольного покрытия. Также в рамках проекта идет реконструкция школьного спортзала, рассказали информагентству в администрации муниципалитета.

«Глава района также осмотрел кабинет Центра образования цифрового и гуманитарного профилей “Точка роста”, открытого в рамках нацпроекта “Образование”. Задачами Центра являются создание условий для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, обновление содержания и совершенствование методов обучения», – сообщили в пресс-службе района.

Как сообщил представитель районной администрации, Руслан Гамзатов встретился с коллективом школы, представителем строительной компании-подрядчика и рабочими. Он обратил внимание на сроки сдачи объекта и отметил, что задержка сроков недопустима – первого сентября детям ничто не должно помешать прийти в школу.

Глава Ботлихского района также обещал, что в рамках мероприятий по благоустройству зданий государственных и муниципальных общеобразовательных организаций за счет средств республиканского бюджета в БСШ № 1 проведут водопровод и канализацию.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела