"

В Махачкале состоялась встреча муфтия Дагестана с главой Ботлихского района

Фото:
1417
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 22 ноября – РИА «Дагестан». В Махачкале глава Ботлихского района Руслан Гамзатов встретился с Муфтием Дагестана шейхом Ахмадом Афанди, сообщили информагентству в пресс-службе района.

На встрече также присутствовал заместитель министра по национальной политике и делам религий РД Мурад Шафиев, председатель Собрания депутатов Ботлихского района Магомеднаби Омаров, председатель совета имамов Ботлихского района Ахмад Курбанов, заместитель главы администрации Ботлихского района Ахмед Магомедов и начальник управления финансов и экономики администрации Ботлихского района Заурбек Муслимов.

Шейх Ахмад Афанди поздравил Руслана Гамзатова с назначением на пост главы муниципалитета, пожелав ему быть полезным району и его жителям.

Участники встречи обсуждали различные актуальные вопросы, в том числе просветительского характера. В этой связи глава Ботлихского района выразил шейху благодарность за духовно-нравственную работу, проводимую в муниципалитете.

Руслан Гамзатов также подчеркнул, что взаимодействие с религиозными деятелями необходимо усиливать – это, несомненно, является залогом стабильности и процветания района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела