"

В рамках акции «Сад памяти» в Ботлихском районе посажено 100 саженцев клена и ясеня

Фото:
782
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 20 апреля – РИА «Дагестан». В селе Ботлих продолжается посадка деревьев на месте закладки леса в местности «Цагуна». Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в рамках акции «Сад памяти», посвящённой памяти погибших в Великой Отечественной войне, было посажено 100 саженцев клёна и ясеня.

«Акция прошла под началом главы района Руслана Гамзатова, к которой в этот раз присоединились представители молодёжи, проживающие в районе и за её пределами, члены и председатель Дагестанской региональной общественной организации «Молодёжь Ботлихского района» Газимагомед Газиев.

Председатель молодёжной организации поблагодарил главу района за такую благородную идею и отметил, что они присоединились к этому благому делу с надеждой быть полезными родному району», – отметили в пресс-службе.

Руслан Гамзатов поблагодарил молодёжь за их отзывчивость и лучшие побуждения. «Наша акция по посадке нового леса объединила представителей разных сёл и поколений района. А в этот священный месяц благие дела приумножаются во много крат», – сказал он.

Посадка леса была инициирована Русланом Гамзатовым и стартовала в ноябре прошлого года. Общими усилиями на территории в 5 гектаров на окраине села Ботлих выращивается молодой лес, где закладываются саженцы хвойных и лиственных деревьев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела