"

В селе Ботлих запланировано строительство ветки центральной канализации для отвода сточных вод

Фото:
852
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 22 марта – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Руслан Гамзатов вместе с представителями районной и сельских администраций, а также местных депутатов посетил местность «Батлур» в селе Ботлих. Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, глава муниципалитета в ходе рабочего визита на месте осмотрел место, где запланировано строительство ветки центральной канализации диаметром 500 мм для отвода сточных вод близлежащих к оврагу домов, с последующим бетонированием и устройством автодороги. «Ввиду отсутствия полного финансирования объект было решено благоустроить в два этапа. На данный момент идет первый этап строительства протяженностью 500 м. В последующем планируется продолжить работы на объекте в верхнюю сторону на расстояние около 800 м», – отметили в пресс-службе.

По словам главы района, в 2020 году на объекте были выполнены земляные работы по очистке канала, а бетонирование и укладка труб перенесены в связи с похолоданием.

«Руслан Гамзатов сделал замечание руководству УЖКХ за ненадлежащий контроль над соблюдением графиков работ со стороны подрядчика. Глава района подчеркнул о необходимости контроля над соблюдением графика и качеством работ не только заказчиком, но и руководством села и местными депутатами», – сообщил собеседник агентства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела