"

В селе Муни Ботлихского района открыли две общественные территории

Фото:
1383
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 20 июня – РИА «Дагестан». В селе Муни накануне состоялось торжественное открытие сразу двух общественных территорий, благоустроенных в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.  

Глава района Руслан Гамзатов и глава сельского поселения Халил Расулов разрезали красную ленту, и площадка сразу заполнилась маленькими и взрослыми присутствующими.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава района, он поздравил жителей с таким событием: «Открытие таких благоустроенных и красивых объектов в районе стало доброй традицией. Благодаря программе в районе реализованы новые проекты, созданы современные зоны отдыха для населения, построены детские и спортивные площадки. Уверен, что этот прекрасный парк станет излюбленным местом отдыха как старшего, так и младшего поколения. Такие же площадки будут появляться и в других наших селах».

По словам представителя райадминистрации, в центре Муни, на месте заброшенного старого здания, появился сквер с фонтаном, чуть поодаль еще один. Здесь проведены работы по устройству брусчатки, освещения, озеленения, установлены урны и скамейки для комфортного отдыха сельчан, оборудована детская площадка с мягким покрытием.

В этот же день, открытие площадки в рамках «ФКГС» прошло и в селе Тлох. В мероприятии принял участие заместитель главы администрации Ахмед Магомедов. Здесь по выбору местных жителей благоустроили годекан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела