"

Весенняя поливная и лесопосадочная кампания проходит в Ботлихском районе

Фото:
633
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 16 апреля – РИА «Дагестан». В ноябре 2020 года в районе по инициативе главы муниципалитета Руслана Гамзатова стартовала масштабная акция по посадке леса в местности «Цагуна». В акции приняли участие руководство района и сотрудники администрации, депутаты, работники районных учреждений и организаций, представители духовенства и жители районного центра – стар и млад.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в рамках реализации данной акции продолжается весенняя лесопосадочная кампания, а также полив саженцев. «Запланирована закладка леса на территории общей площадью в 5 гектаров. Высажено более тысячи сеянцев хвойных и лиственных пород деревьев.

Накануне прошла поливная кампания, в которой приняли участие сотрудники районной и сельской администраций, местные депутаты, работники образования и здравоохранения», – отметили в пресс-службе.

По словам представителя райадминистрации, участники акции ведрами поливали молодые деревца, а также посадили новые саженцы.

«Нам не безразлично, каким будет наш район, и поэтому мы хотим по возможности восстановить и сохранить природное богатство родного края», – отметил Руслан Гамзатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела