"

Власти Ботлихского района обсудили вопросы водоснабжения райцентра

Фото:
687
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 6 июля – РИА «Дагестан». Глава района Руслан Гамзатов провел совещание с участием руководителей организаций района, отделов и управлений администрации, сообщили во вторник информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В ходе совещания, главный врач Ботлихской ЦРБ Магомед Запиров доложил о ситуации с заболеваемостью в районе. По его словам, на сегодняшний день в районной больнице госпитализировано 14 пациентов, из которых 9 с положительным диагнозом COVID-19. Он призвал всех не забывать об ограничительных и санитарных мерах и не расслабляться.

Далее глава района обратился к вопросу проблемы водоснабжения в селе Ботлих. Он раскритиковал медлительность УЖКХ в завершении ремонтных работ на групповом водоводе Ансалта-Рахата-Ботлих и восстановлению насосной станции в местности «Ачабалда».

«Вы нарушили все сроки, которые просили. Даю вам крайний срок до конца текущей и следующей недели, соответственно, для решения всех этих вопросов любыми возможными способами», – подчеркнул он.

Кроме того, директору УЖКХ Абдулмажиду Мутаеву и гендиректору «Ботлихское ДЭП № 7» поручено усилить контроль за санитарным содержанием территорий, организацией уборки, обеспечением чистоты и порядка на автомобильных дорогах районного центра.

В рамках совещания были также затронуты вопросы, касающиеся проведения фестиваля выпускников.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела