"

Военный госпиталь в Ботлихском районе завершил работу по оказанию помощи населению в борьбе с коронавирусом

Фото:
1064
1 минута
БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 3 июля – РИА «Дагестан». Военные врачи полевого госпиталя, развернутого в селе Ботлих, завершили свою работу по оказанию помощи населению в борьбе с коронавирусом, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

И. о. руководителя района Руслан Гамзатов встретился с личным составом мобильного госпиталя и поблагодарил военных специалистов за оказанную помощь, а также вручил им Почетные грамоты МР «Ботлихский район» и памятные сувениры.

«От имени каждого жителя района хочу выразить вам искренние слова благодарности. Спасибо каждому из вас за то, что вы приехали, за то, что в непривычной для вас обстановке быстро сориентировались и с честью выполнили свой воинский долг. Не думайте, что мы это забудем, мы знаем и помним все, что вы сделали для нас. Каждого из вас я буду ждать в следующий раз в качестве дорого гостя», – сказал Руслан Гамзатов.

Напомним, что военный госпиталь был развернут на территории района 25 мая по поручению Президента РФ Владимира Путина. 

Более месяца военные медики оказывали необходимую помощь в инфекционном и госпитальном отделениях стационара полевого госпиталя, где пациенты завершили полный курс лечения и были выписаны после выздоровления.

Также за это время более тысячи жителей района получили медицинскую и консультативную помощь, которую оказывали выездные врачебные бригады в фельдшерско-акушерских пунктах, врачебных амбулаториях и участковых больницах сельских поселений района. Госпиталь принимал больных еще и из шести соседних районов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела