"

Вопросы электроснабжения села Ботлих обсудили власти муниципалитета

Фото:
603
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 30 июня – РИА «Дагестан». И. о. главы района Руслан Гамзатов накануне провел совещание по текущим вопросам деятельности органов местного самоуправления, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

Первым о проблемах электроснабжения села Ботлих доложил главный инженер Ботлихских РЭС Ахмадрасул Алиев. Исполняющий обязанности главы поручил решить их в кратчайшие сроки и не допускать повторения таких ситуаций.

Далее Руслан Гамзатов обратил внимание на необходимость привести в надлежащий вид межпоселковых дорог, поврежденных после ливневых дождей на прошлой неделе. В связи с этим порекомендовал директору АО «Ботлихское ДЭП №7» Ахмеду Асламханову провести ремонтные работы автодорог в селах Годобери и Хелетури.

По словам собеседника агентства, участники совещания обсудили также санитарно-эпидемиологическую ситуацию в районе. О состоянии по заболеваемости и заряженности проинформировали руководитель Роспотребнадзора по РД в Ботлихском районе Магомед Таймасханов и главный врач ЦРБ Магомедкамиль Шахрудинов.

В рамках мероприятия и. о. главы района также поднял вопрос о несанкционированных свалках на территории села Ботлих. Он подчеркнул, что нельзя допустить распространения таких свалок в районе. В связи с этим порекомендовал ведущему специалисту-эксперту Управления государственного экологического надзора министерства природных ресурсов и экологии РД Лабазану Магомедову совместно со специалистами УЖКХ района провести объезд территории села Ботлих с целью выявления несанкционированных свалок и привлечения к ответственности виновных.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела