"

Заключительный этап первого сезона юношеской борцовской лиги прошел в Ботлихском районе

Фото:
900
2 минуты

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 22 марта – РИА «Дагестан». На базе физкультурно-оздоровительного комплекса села Ботлих накануне состоялась торжественная церемония закрытия районной юношеской лиги по вольной борьбе 2020-2021 гг. памяти видного государственного деятеля Арсанали Муртазалиева. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, церемония прошла после финальных схваток спортсменов.

С успешным окончанием первого сезона участников и гостей турнира поздравили глава района Руслан Гамзатов, Президент Федерации спортивной борьбы Дагестана Сажид Сажидов, сын Арсанали Муртазалиева заместитель мэра Хасавюрта Саид Муртазалиев, победители и призеры чемпионатов России и СКФО по вольной борьбе 2021 года.

Глава района поприветствовал и поздравил гостей и участников мероприятия. Он подчеркнул, что проведение Лиги еще раз подтвердило, что вольная борьба была, есть и остается одним из передовых для нас видов спорта.

«Я благодарю всех тех, кто принимал участие в подготовке и проведении районной любительской лиги по вольной борьбе. Юные борцы на протяжении последних месяцев показывали зрелищные бои и чистые соревнования. Желаем им дальнейших побед и высоких достижений. Вы будущее спорта нашего района. Напоминаем, что олимпийского золота у нас еще нет и вам есть куда стремиться. А я со своей стороны сделаю все, чтобы создать комфортные условия для развития спорта. И в первую очередь – данная лига станет регулярной и будет проводиться ежегодно», – отметил Руслан Гамзатов.

Сажид Сажидов и Саид Муртаазалиев поблагодарили главу района за развитие спорта и его пропаганду среди молодежи, особую атмосферу и условия, которые были созданы для спортсменов и гостей.

После выступления почетных гостей состоялась церемония награждения команд-победителей. По итогам состязаний первое место в общекомандном зачете заняли борцы команды «Микрорайон 1», второе место – «Ботлих 1» и третьими стали – «Микрорайон 2». Команды были награждены грамотами, медалями, кубками и денежным вознаграждением.

Сажид Сажидов объявил свой индивидуальный личный приз за лучшую технику, которой удостоился борец команды «Микрорайон 1» Назир
Расулов.

Руслан Гамзатов поощрил денежными призами чемпионов и призеров России и СКФО по вольней борьбе, а также их тренеров. За поддержку и сотрудничество глава района вручил Сажиду Сажидову памятные часы администрации МР.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела