"

Заседание Совета при Главе РД по развитию гражданского общества и правам человека прошло в Ботлихском районе

Фото:
234
2 минуты
БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 10 августа – РИА «Дагестан». Сегодня в селе Ботлих прошло выездное заседание Совета при Главе РД по развитию гражданского общества и правам человека, сообщает пресс-служба муниципалитета. В мероприятии принял также участие глава Ботлихского района Руслан Гамзатов. 

«Создание благоприятных условий для развития гражданского общества стала основной темой обсуждения мероприятия. В актовом зале администрации собрались заместители глав администраций Ботлихского, Гумбетовского и Цумадинского районов, а также руководители и представители общественных организаций», – отметили в пресс-службе. 

С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель муниципалитета, поблагодарил за активную гражданскую позицию и поддержку проводимых в республике преобразований.

«Мы особое внимание уделяем патриотическому и интернациональному воспитанию подрастающего поколения на достойных примерах старшего поколения. А также в силу своих возможностей стараемся поддержать и создать условия для наших жителей», – сказал глава района.

О состоянии развития гражданского общества в республике и ходе выполнения плана рассказал председатель Совета при Главе РД по развитию гражданского общества и правам человека Зикрула Ильясов. 
 
«Участники мероприятия заслушали доклады: о проводимой работе администрации МР по созданию благоприятных условий для развития институтов гражданского общества замглавы администрации по общественной безопасности Абдулдибира Абдулдибирова, о ситуации по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей исполнительного директора “Дагестан без сирот” Раисат Османовой. Кроме того, на заседании выступили председатель Общественной палаты Магомед Иманшапиев, руководитель общественной организации “Ботлихцы” Магомеднур Магомедов, директор филиала благотворительного фонда “Инсан” Магомедрасул Магомедов, председатель Собрания депутатов района Магомеднаби Омаров.

В завершение состоялась церемония вручения почетных грамот Совета при Главе РД по развитию гражданского общества и правам человека Магомеду Иманшапиеву, Шамильгаджи Латипову и Магомедрасулу Магомедову», – рассказали в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела