"

Жители Ботлихского района присоединились к международной акции «Свеча Памяти»

Фото:
457
1 минута
БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 22 июня – РИА «Дагестан». Одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны. Ежегодно в ночь с 21 на 22 июня в память о жертвах войны по всей стране и за рубежом зажигаются миллионы свечей, которые стали символом этого дня.

К международной акции «Свеча памяти» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны традиционно присоединился Ботлихский район, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

«У Вечного огня перед мемориалом Доблести солдата-победителя, воина-интернационалиста и отваге народного ополчения в борьбе с международным терроризмом прошла акция “Свеча памяти”, приуроченная к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны. 

Участники акции составили из горящих свечей надпись “22 июнь. 1941. Помним”, вспоминая таким образом о начале по-настоящему страшного события, которое унесло миллионы человеческих жизней, о всех, кто отдал свои жизни, защищая нашу страну в страшные годы войны. Затем память павших почтили минутой молчания», – сообщили в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела