"

33 выпускника Буйнакского района написали ЕГЭ по истории и физике

Фото:
785
1 минута
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 13 июля – РИА «Дагестан». 33 выпускника района написали ЕГЭ по истории и физике на базе Нижнедженгутайской школы, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По истории экзамен сдавали 27 выпускников, соответственно по физике – 6. Экзамены прошли штатно, без нарушений. Детей рассадили с соблюдением социальной дистанции, установили дозаторы с антисептиками, всем участникам и организаторам измеряли температуру, сотрудники, присутствующие на экзаменах, были в средствах индивидуальной защиты.
 
ЕГЭ по физике состояло из двух частей: всего 32 задания. На выполнение работы отводилось 3 часа 55 минут. На этом экзамене можно было использовать непрограммируемый калькулятор и линейку. Минимальный балл на ЕГЭ по физике, с которым можно попасть в вуз, – 36 баллов. Свои результаты участники экзаменов по этим предметам получат не позднее 27 июля.

Перед каждым экзаменом в школьных классах проводится уборка, на входе стоят дозаторы с антисептиками. Все работники пункта проведения экзамена должны быть в масках и перчатках. Школьники – по желанию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела