"

Буйнакский район на первом месте в рейтинге муниципалитетов по обеспечению благоприятного инвестиционного климата

Фото:
577
2 минуты
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 17 марта – РИА «Дагестан». В республике с 2017 года сформирован ежегодный рейтинг органов местного самоуправления муниципальных образований РД по содействию развитию конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата.

Составление рейтинга проводилось в Министерстве экономики и территориального развития Республики Дагестан. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, в данном рейтинге Буйнакский район занял первое место.

По словам начальника отдела экономики, инвестиций и территориального развития Абдулы Абдулаева, улучшение инвестиционного климата состоит в создании таких условий для бизнеса, при которых он будет функционировать максимально комфортно.

«В нашем районе проведена колоссальная работа по данному направлению. Внедрены 16 лучших практик муниципальных образований всей нашей страны в соответствии с методическими рекомендациями АСИ (Агентства стратегических инициатив). Проведено обучение и повышение квалификации сотрудников, ответственных за привлечение инвестиций и работу с инвесторами, принят нормативно-правовой акт, предусматривающий льготы по местным налогам юридическим лицам и предпринимателям, осуществляющим инвестиционную деятельность на территории Буйнакского района, создан совет по улучшению инвестиционного климата при главе муниципального образования», - рассказал он.

Стоит также отметить, что на официальном сайте администрации Буйнакского района имеется специализированный раздел по развитию конкуренции, в том числе раздел об инвестиционной деятельности на русском и английском языках.

«Мы всегда готовы работать в режиме открытого и конструктивного диалога. Жители Буйнакского района - энергичные люди, которые любят и умеют учиться, они всегда добивались успехов в труде, в учебе и в спорте. Буйнакский район устремлен в будущее. В наш район выгодно вкладывать. Мы приглашаем стать нашими партнерами всех тех, кто смотрит не в прошлое, а в будущее, кто готов вместе с нами реализовывать новые идеи и амбициозные проекты. Вы найдете в Буйнакском районе верных друзей и добропорядочных партнеров», - отметил глава района Камиль Изиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела