"

Буйнакский район получил СИЗы для участников голосования по поправкам в Конституцию РФ

Фото:
630
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 17 июня – РИА «Дагестан». Территориальная избирательная комиссия района получила необходимое количество средств индивидуальной защиты для проведения безопасного голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации, которое пройдет с 25 июня по 1 июля текущего года, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава Буйнакского района Камиль Изиев подчеркнул, что полученные средства индивидуальной защиты полностью покрывают потребность нашего района для проведения безопасного Всероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ.

«Несколько месяцев в нашей стране шла работа по поправкам в Конституцию РФ. Рабочая группа обобщила все предложения граждан, и сегодня у нас наступает этап, когда мы в ходе Общероссийского голосования должны высказать свое мнение и проголосовать. В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции нами принимаются все меры, и сегодня район в полном объеме получил необходимые средства индивидуальной защиты», – сказал Камиль Изиев.

В полученные наборы СИЗ входят: бесконтактные термометры, защитные маски, перчатки, одноразовые халаты, дезинфицирующие средства и другое.

По словам председателя ТИК Буйнакского района Гисы Магомедова, при проведении голосования будут строго соблюдаться все рекомендации Роспотребнадзора для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

«В первую очередь мы должны проявлять заботу о сохранении здоровья жителей. Поэтому все будут обеспечены средствами индивидуальной защиты», – сказал Гиса Магомедов.

Уже завтра СИЗы распределят между участковыми избирательными комиссиями. Их в районе – 34.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела