"

Буйнакский район принял «Вахту Героев»

Фото:
274
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 9 сентября – РИА «Дагестан». В рамках проекта «Вахта Героев Отечества» Герои России Магомед Баачилов и Олег Лабунец приехали в Буйнакский район, чтобы встретиться с молодежью. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Встретили высоких гостей и.о. главы района Абидин Карчигаев, его заместитель Камил Умаханов и начальник Управления культуры Рукият Иразутдинова. Началось патриотическое мероприятие с возложения венков и цветов к памятнику Героя Юсупа Акаева.

Затем Герои России встретились со школьниками. Глава района Абидин Карчигаев поблагодарил участников проекта за вклад в патриотическое воспитание молодежи.

«Я убежден, на ваших примерах и примерах многих других мы воспитаем достойную молодежь, которая с честью будет служить Дагестану и нашей большой стране», – добавил Карчигаев.

Гости, в свою очередь, вручили руководителю муниципалитета именные часы. К мероприятию также присоединились и Герои нашего времени, участники спецоперации на Украине Абдусалам Абдулатипов из селения Нижнее Казанище и Осман Шапиев из селения Нижний Дженгутай, которые удостоились высоких наград при исполнении служебного долга.

Герои России рассказали о примерах героизма и преемственности поколений, а также ответили на интересующие школьников вопросы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела