"

Диагностические работы в рамках контроля знаний проводятся в Буйнакском районе

Фото:
1639
1 минута
В Буйнакском районе проводятся диагностические работы в рамках контроля знаний обучающихся по проекту «Я сдам ЕГЭ», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, данная работа проводится в рамках поручения Главы республики Рамазана Абдулатипова, озвученного на августовском совещании педагогических работников.
В целях своевременной и качественной подготовки к ЕГЭ в 27 школах Буйнакского района  16 сентября старшеклассники написали диагностические работы по математике базового уровня, 17 сентября – по обществознанию, сегодня – по математике профильного уровня и завтра, 19 сентября, будут писать по русскому языку.

«Предметы выбраны не случайно: математика и русский язык – предметы, обязательные для получения аттестата, а обществознание – наиболее популярный среди предметов по выбору. Старшеклассники пишут диагностические работы по форме и материалам ЕГЭ, которые оценят уровень их знаний в соответствии с программой на начало учебного года», – пояснил начальник Управления образования Зайнутдин Залимханов.

В пресс-службе добавили, что диагностические работы по проекту «Я сдам ЕГЭ» одиннадцатиклассники писали в своих школах и классах, проверяли их комиссии, организованные в каждой учебной организации.

«Управлением образования Буйнакского района будет проведен анализ состояния качества образования в каждой школе и классе. По итогам этих диагностических работ педагоги будут знать уровень знаний каждого своего ученика, что позволит им правильно подготовить их к сдаче государственной итоговой аттестации», – отметила заместитель начальника Управления образования Марина Курбанова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела