"

Для сотрудников администрации Буйнакского района проведен квалификационный экзамен

Фото:
1365
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 11 августа – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района прошел квалификационный экзамен по присвоению классного чина муниципальным служащим, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Цель квалификационного экзамена – решение вопроса о присвоении муниципальному служащему первого или очередного классного чина или присвоение классного чина в особом порядке.

Экзамен проходил в 2 этапа. Первый этап прошел в виде тестирования, участникам которого предстояло ответить на вопросы по правовым и иным аспектам муниципальной службы. Вторая часть прошла в виде собеседования. Здесь экзаменуемые рассказывали о своих должностных обязанностях и отвечали на вопросы экзаменаторов.

Как отметил руководитель первый заместитель главы администрации Буйнакского района Арсланали Джфаров, работники администрации показали высокий уровень знаний.

«Приятно отметить, что все работники ответственно отнеслись к экзамену, продемонстрировали знание основ законодательства о муниципальной службе и с легкостью отвечали на вопросы касательно своих должностных обязанностей», – сказал он.

Присвоенный классный чин сохраняется за гражданским служащим при освобождении от должности и при увольнении с гражданской службы, в том числе в связи с выходом на пенсию, а также при поступлении на гражданскую службу вновь.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела