"

Доступ к информации о деятельности госорганов и органов местного самоуправления обсудили в администрации Буйнакского района

Фото:
168
2 минуты

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 1 сентября – РИА «Дагестан». В райадминистрации прошло расширенное совещание под руководством и.о. главы района Абидина Карчигаева, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие заместители главы, руководители сельских поселений, начальники структурных подразделений района.

По первому вопросу повестки дня – «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» – с докладом выступил начальник отдела сводного планирования, аналитики и организационной работы Алиасхаб Газиханов.

Он отметил, что до глав сельских поселений и руководителей управлений культуры и образования доведена информация о правилах регистрации в госпабликах компонента платформы обратной связи между гражданами и государством под названием «Госпаблики».

«Сегодня качество ведения аккаунтов органов власти и бюджетных учреждений зачастую оставляет желать лучшего. Для этого и разработана данная система. Мы направили письма с пошаговой инструкцией по подключению к системе “Госпаблики”. Подобные письма были направлены администрациям сельских поселений, в управления культуры и образования, если у кого-то возникнут вопросы, то можете обратиться к нам в отдел для консультации», – отметил Газиханов.

Далее по вопросу о проводимых мероприятиях в муниципалитетах по работе зон санитарной охраны на территории источников водоснабжения выступил заместитель УКХ по вопросам водоснабжения Джанав Паталиев.

Он подчеркнул, что зона санитарной охраны – это зона с особыми условиями использования территории, на которой устанавливаются специальные режимы хозяйственной деятельности, санитарного надзора, контроля за качеством воды в источнике, а также охраны объекта.

О проведенной работе по проверке антитеррористической защищенности объектов учреждений образования доложила начальник управления образования Аида Залимханова.

В ходе совещания были также рассмотрены вопросы касательно потребления электроэнергии, оборудования остановочных пунктов около образовательных учреждений.

Завершая совещание, Карчигаев поручил всем главам сельских поселений активизироваться на своих местах по всем направлениям и вести постоянный контроль на территориях сёл, а также информировать о возникающих проблемах самих сёл и сельчан. По всем рассмотренным вопросам были даны поручения и обозначены сроки исполнения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела