"

Группа по оказанию жителям поселений бесплатной юридической помощи создана в Буйнакском районе

Фото:
1030
2 минуты
В Буйнакском районе создана рабочая группа по оказанию жителям поселений бесплатной юридической помощи.
            
Группа создана постановлением главы администрации Буйнакского района.

Этим же постановлением утвержден график выездной комиссии. В рамках этой акции 10 декабря в Эрпели прошла первая встреча с жителями села. На вопросы граждан отвечали заместитель главы администрации района Х. Ражбудинов, нотариус Буйнакского нотариального округа А. Алиев, и.о. начальника отдела по земельным и имущественным вопросам Ш. Мусаев, специалисты юридического отдела районной администрации, а также представители пенсионного фонда по Буйнакскому району.

На встрече жителями села были затронуты вопросы регистрации документов на земельные участки, домостроения и кадастрового учета. Нотариус А. Алиев подробно рассказал о том, как можно оформить правоустанавливающие документов на земельные участки и домостроения, дал разъяснения о сроках вступления в наследование и правах граждан, которые четко определены законами РФ.

Специалисты отдела по имущественным и земельным отношениям ответили на все интересующиеся вопросы собравшихся, рассказали об изменениях в законодательстве РФ и РД по корректирующим коэффициентам базовой доходности в зависимости от особенностей ведения предпринимательской деятельности, ознакомили жителей с налоговыми ставками на территории МО «Буйнакский район» в отношении земельных участков.

Пожилые люди и педагоги школы смогли получить бесплатную юридическую помощь по вопросам пенсионного обеспечения, присвоения звания «ветеран труда» и порядке получения ежемесячной денежной выплаты по оплате коммунальных услуг отдельным категориям граждан.

Заместителем главы администрации района Х. Ражбудиновым на месте были даны поручения и рекомендации по решению возникающих проблем. А выполнение некоторых вопросов он взял под личный контроль. В конце встречи и.о. главы администрации с. Эрпели И. Гаджибеков поблагодарил гостей за содержательную беседу и исчерпывающие разъяснения.

По словам заместителя главы администрации Буйнакского района Х. Ражбутдинова, такие же мероприятия по оказанию бесплатной юридической помощи жителям села намечены и в других поселениях.

Новости раздела