"

И.о. главы Буйнакского района посетил семью, оказавшуюся в трудной жизненной ситуации

Фото:
414
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 11 февраля – РИА «Дагестан». И.о. главы района Уллубий Ханмурзаев посетил семью Джабраиловых в селении Халимбекаул, оказавшуюся в трудной жизненной ситуации. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Отметим, что семья состоит из пяти человек. Мать – инвалид 1-й группы по зрению, отец не работает по состоянию здоровья. Родители не могут устроиться на постоянную работу из-за проблем со здоровьем, и вся семья проживает только на пенсию. Дом, в котором они проживают, не отвечает градостроительным нормам.

Помимо этого, у старшей дочери, страдающей сколиозом 4-й степени, 2 недели назад отказали ноги. Уллубий Ханмурзаев обязался оказать всевозможную помощь семье.

«Нам стало известно, что семья живёт в сложных жизненных обстоятельствах. Общественность Халимбекаула, администрация Буйнакского района и села приняли участие в сборе денежных средств для данной семьи. Мы поможем семье в улучшении жилищных условий и окажем содействие в лечении их дочери», – отметил он.

Глава также побеседовал с членами многодетной семьи, поинтересовался успехами детей в учёбе, планами и нуждами семьи.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела