"

Кабинет «Точка роста» торжественно открылся в Кадарской школе

Фото:
1319
1 минута
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 29 сентября – РИА «Дагестан». Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» торжественно открылся сегодня в Кадарской средней школе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Поздравить учителей и школьников со столь значимым событием приехала начальник Управления образования Буйнакского района Аида Залимханова.

В своем выступлении Аида Залимханова подчеркнула, что такие масштабные изменения стали возможны благодаря реализации национальных проектов «Современная школа» и «Образование», а также поблагодарила главу Буйнакского района Камиля Изиева за помощь в реализации проекта.

«Я поздравляю детей и педагогов школы с этим прекрасным событием. Центры “Точки роста” оснащаются мощными компьютерами, видеокамерами, 3D-принтерами, тренажерами-манекенами и т.д. Центр поможет ребятам приобрести навыки работы в команде, подготовиться к участию в различных конкурсах», – отметила она.

Директор школы Джанбек Умавов выразил благодарность от имени детей и всего педагогического коллектива руководству района и Управлению образования. Он подчеркнул, что для работы в центре учителя сельских школ повышали квалификацию в столице республике. 

«Мы проходили обучение в течение четырех дней у педагогов, которые приехали после обучения из Сколково. Программа образовательной сессии была очень разнообразной и увлекательной по шести направлениям. Мы обучались всему – от техники работы с новым оборудованием до языка программирования», – заявила педагог-технолог школы Шахрузат Ханубуева.

Ученица 5 класса Амина Ханбуева рассказала, что ей больше всего понравились 3D-очки и ей натерпится поскорей поработать в них. А вот ученица 8 класса Мариям Бетемирова поделилась, что давно мечтала научиться играть в шахматы и теперь у нее есть такая возможность. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела