"

Ход подготовки к предстоящим выборам обсудили на совещании в Буйнакском районе

Фото:
787
1 минута
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 13 сентября – РИА «Дагестан». В администрации района прошло совещание по подготовке к предстоящим выборам, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. Напомним, 19 сентября 2021 года в Дагестане пройдут избирательные кампании различного уровня. 

Совещание прошло под руководством главы муниципалитета Камиля Изиева. В нем приняли участие главы администраций, руководители школьных и дошкольных образовательных учреждений, представители прокуратуры, сотрудники отдела ОМВД по Буйнакскому району и другие.

Открывая совещание, Камиль Изиев обозначил основные задачи при подготовке к предстоящим выборам – это соблюдение правил санитарно-эпидемиологической безопасности, обеспечение возможности для свободного волеизъявления граждан, безопасности в день голосования и чёткое соблюдение требований избирательного законодательства.

«Будущие выборы – это важнейшее событие в жизни нашего района, республики и страны. В этом году в единый день голосования в Дагестане предстоит провести избирательные кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, депутатов Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва, а также муниципального уровня в селении Чиркей, где будут избираться депутаты сельского собрания. Наша с вами общая задача, чтобы выборы прошли открыто, прозрачно, при максимальной активности граждан», – сказал глава района.

Во время совещания Изиев коснулся вопросов, связанных с актуализацией списков избирателей, и организации выборной кампании.

По данному вопросу выступил председатель территориальной избирательной комиссии (ТИК) Буйнакского района Дагир Абдусаламов. 

Напомним, постановлением главы Буйнакского района образовано 34 избирательных участка, из них: 17 расположены в образовательных учреждениях, 9 – в заданиях жомов культуры, 6 – в зданиях администраций сельских поселений. 

Завершая совещание, Камиль Изиев подвел его итоги, обозначил задачи и отметил ответственных лиц за проведение предвыборной кампании.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела