"

Ход реализации проекта «Комфортная городская среда» обсудили на аппаратном совещании в администрации Буйнакского района

Фото:
822
2 минуты

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 24 июля – РИА «Дагестан». Глава района Камиль Изиев провел аппаратное совещание, в ходе которого были обсуждены вопросы текущей деятельности структурных подразделений и учреждений муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе администрации. В совещании приняли участие заместители главы администрации, руководитель аппарата администрации, начальники отделов и другие.

Одним из первых вопросов, рассмотренных на совещании, был итог проведения ЕГЭ в Буйнакском районе. Начальник Управления образования Аида Залимханова рассказала, что экзамены прошли штатно, без нарушений. Детей рассадили с соблюдением социальной дистанции, установлены дозаторы с антисептиками, всем участникам и организаторам измеряли температуру, сотрудники, присутствующие на экзаменах, были в средствах индивидуальной защиты.

Далее согласно повестке дня о ходе реализации проекта «Комфортная городская среда» рассказал начальник УКХ Закир Муратбеков. Он отметил, что по муниципальной программе в 2020 году запланировано благоустройство 4 общественных территорий – скверов в 4 поселениях района. Во всех благоустраиваемых скверах предусмотрены работы по укладке тротуарной плитки, скамеек, урн, парковых светильников и детских площадок.

«В настоящее время работы ведутся на четырёх площадках в селениях Атланаул, Верхний Дженгутай, Кадар, Карамахи. Срок сдачи объектов намечен на 15 сентября, но думаю, мы завершим уже в августе, так как основной объём работ уже завершён. Так, например, в селении Атланаул перед зданием администрации села работы завершены на 55%, в селении Верхний Дженгутай благоустройство сквера завершено на 60%, в селении Кадар работы завершены на 65 %, а в Карамахи – на 50%», – отметил Муратбеков.

Глава муниципалитета Камиль Изиев поинтересовался, на какой стадии находится реализации программы «Сто школ». Закир Муратбеков рассказал, что по восьми школам объявлены конкурсные процедуры, последний день заявок – 28 июля. Также он отметил, что в Акайталинской школе завершены бетонные работы по устройству фундамента и цокольной части.

В свою очередь заместитель начальника УКХ Джанав Паталиев рассказал о ходе реализации республиканской программы «Мой Дагестан – моя вода». Также в рамках совещания были обсуждены вопросы трудовой и кадровой дисциплины, текущей деятельности администрации муниципалитета. По итогам встречи были даны протокольные поручения и обозначены сроки их исполнения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела