"

Молодежь Буйнакского района приняла участие во Всероссийском историческом квесте «Сталинградская битва»

Фото:
1053
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 10 февраля – РИА «Дагестан». Молодежь района приняла участие во Всероссийском молодежном историческом квесте «Сталинградская битва», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отметим, что квест был посвящен дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Мероприятие организовано в целях патриотического воспитания молодежи, ее сплочения в процессе преодоления трудностей и создания атмосферы взаимного доверия и поддержки в коллективе.

В квесте приняли участие команды со всех школ района. Для его прохождения ребятам предстояло пройти 9 станций, которые включали в себя разнообразные задания, связанные между собой сюжетной линией и полностью совпадающие с исторической правдой. Маршрут состоял из станций «Азбука Морзе», «Кроссворд», «Метание гранаты», «Первое сражение», «Форма одежды», «Паровозик», «Разбор-сбор АК-74».

«Данное мероприятие прошло в
рамках празднования 78-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, в целях сохранения памяти о стойкости духа советского народа в годы Великой Отечественной войны. Молодые люди, принявшие участие в квесте, получили возможность прикоснуться к великим событиям прошлого, а главное понять, что никто не имеет право допустить это вновь», – отметила главный специалист отдела по молодежной политике Ума Сайпуллаева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела