"

На аппаратном совещании в Буйнакском районе подвели итоги выборов

Фото:
1042
1 минута
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 21 июня – РИА «Дагестан». Сегодня глава района Камиль Изиев провел аппаратное совещание, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие заместители администрации района, заместитель председателя Буйнакского районного Собрания депутатов, руководитель аппарата администрации, начальники структурных подразделений администраций. 

По первому вопросу, согласно протоколу совещания, выступил председатель ТИК Буйнакского района Дагир Абдусаламов. Он подвел предварительные итоги Единого дня голосования на территории муниципалитета. В своем докладе он подчеркнул, что  
в районе был отмечен высокий процент явки на выборах. По итогам голосования: явка по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва по Буйнакскому району составила 84,40%, число проголосовавших – 39 785 избирателей. 

Напомним, в Буйнакском районе прошли трехуровневые выборы – депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, депутатов Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва, а также муниципального уровня в селении Чиркей, где избирались депутаты сельского собрания.

Также, в рамках совещания были обсуждены вопросы текущей деятельности аппарата администрации. Так, например, главный специалист отдела правового и кадрового обеспечения Ажа Джааева рассказала об организации проведения квалификационного экзамена муниципальных служащих аппарата администрации. Аттестация будет проходить 4 октября в два этапа. В ходе первого муниципальные служащие пройдут тестирование на знание законов РФ и РД, а на втором этапе пройдет собеседование с членами аттестационной комиссии.  

Ажа Джааева также рассказала о ходе проведения вакцинации от коронавирусной инфекции работников администрации. 

 Также на совещании были обсуждены вопросы налоговой политики, вопрос ЖКХ и другие. По всем вопросам даны поручения и обозначены сроки исполнения. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела