"

Новая экспозиция открылась в музее боевой славы Буйнакского района

Фото:
1977
1 минута
В честь праздника Великой Победы после ремонта открылась новая экспозиция в музее боевой славы Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, музей является филиалом Дагестанского государственного объединенного музея. Первыми посетителями музея стали учащиеся сельских школ, а также воспитанники детских садов – всего свыше 60 человек. Это запланированное мероприятие, приуроченное к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

По признанию директора музея Абдулы Магомедова, такого внимания им раньше не оказывалось. Он поблагодарил генерального директора ДГОМ Тамерлана Гаджиева за содействие в ремонте и коллектив объединения за предоставленные экспонаты и оказанную помощь в создании совершенно новой экспозиции.

Тамерлан Гаджиев отметил, что работы велись интенсивно, чтобы успеть к знаковой дате. «Мы тщательно следили за ходом ремонтных работ, а также за подготовкой экспозиции. Было очень важно успеть подготовиться в срок. В нашем объединении существует два профильных музея боевой славы, и задача состоит в том, чтобы эти музеи работали в полную силу, чтобы их могло посещать как можно больше детей, так как это большое дело в воспитании подрастающего поколения. С нашей стороны, это самое малое, что мы можем сделать, чтобы подвиг наших предков не был забыт», – добавил он.

Новости раздела