"

Совещание по вопросам исполнения приоритетных проектов развития Дагестана провели в Буйнакском районе

Фото:
1156
2 минуты
В конференц-зале администрации Буйнакского района состоялось совещание по вопросам исполнения приоритетных проектов развития Дагестана, в работе которого приняли участие заместители главы администрации и руководители подведомственных отделов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Участники обсудили ход реализации всех семи приоритетных проектов в муниципалитете.
Открыл и вел совещание глава администрации Малик Маликов. Ответственные отчитались по вопросу реализации проектов, согласно плану мероприятий по ППР РД, отметили проблемы, которые сдерживают их воплощение.

Основным вопросом в обсуждениях стал приоритетный проект «Человеческий капитал», а именно ввод в эксплуатацию построенных детских садов «Пчелка» селения Карамахи и «Журавлик» селения Халимбекаул. Заместитель начальника управления образования Апай Джааева отметила, что для детей эти детсады пока закрыты из-за отсутствия заключений Роспотребнадзора и Государственной пожарной инспекции.

«Полный пакет необходимых документов на два детсада был представлен в министерство образования и науки РД для получения лицензии на образовательную деятельность 09.11.2015. Документы возвращены из-за ошибки. На сегодняшний день все исправлено, и пакет документов снова представлен в Минобрнауки Дагестана, где они будут рассмотрены в течение 45 дней», – рассказала Апай Джааева.

Руководитель проектного офиса Абдула Абдулаев выступил с предложениями по реализации приоритетных проектов в 2016 году. «В целях устранения недочетов в планах на следующий год всем отделам и ответственным исполнителям по реализации приоритетных проектов настоятельно рекомендую прорабатывать возникающие вопросы в рабочем порядке совместно с министерствами и ведомствами», – сказал он.

Подводя итоги, Малик Маликов отметил важность своевременного выполнения пунктов сетевых графиков, где отражена вся работа, необходимая для реализации приоритетных проектов развития района и республики. «Важно, чтобы каждый сотрудник относился ответственно к выполнению работы, запланированной и отраженной в сетевых графиках. Сейчас необходимо продолжить деятельность по улучшению реализации всех пунктов приоритетных проектов», – заключил Маликов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела