"

Спартакиада допризывной молодежи состоялась в Буйнакском районе

Фото:
3715
1 минута
В средней образовательной школе селения Халимбекаул состоялась спартакиада допризывной молодежи Буйнакского района. В ней участвовали 13 команд от сельских поселений района.

Организатором спартакиады выступил отдел по молодежной политике и туризму администрации МО «Буйнакский район».

Активное участие в проведении спартакиады приняли районное управление образования, управление по физкультуре и спорту, а также добровольное общество содействия армии, авиации и флоту г. Буйнакска.

Мероприятие проводилось с целью пропаганды здорового образа жизни среди юношей; воспитания готовности к достойному и самоотверженному служению обществу, выполнению обязанностей по защите Отечества; формирования у подростков качеств, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях и экстренных условиях.

В соревнованиях по военно-прикладным видам спорта участвовали более 100 молодых ребят допризывного возраста, которые показали прекрасные результаты. Соревнования проходили по шести видам: бег на дистанцию 100 метров, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, кросс на дистанцию 1500 метров, поднятие гири (16 кг), строевая подготовка.

По итогам соревнований I общекомандное место заняла команда СОШ селения Нижний Дженгутай, II место – команда СОШ селения Халимбекаул и III место – команда СОШ селения Буглен. Команды, занявшие призовые места, были награждены кубками, именными дипломами и ценными призами.

Новости раздела