"

Теме завершения битвы за Кавказ 1943 года в Буйнакском районе посвятили патриотические мероприятия

Фото:
636
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 10 октября – РИА «Дагестан». К дате завершения битвы за Кавказ 9 октября 1943 года в библиотеках района состоялись мероприятия для формирования патриотического сознания и привлечения внимания читателей к событиям Великой Отечественной войны на Северном Кавказе и сохранению памяти о них, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во всех библиотеках района прошли беседы: «Солдатская слава», состоялись Патриотические часы, Уроки мужества на тему: «Кавказа славные сыны». Развернуты книжно-иллюстративные выставки: «Они отстояли Родину!»

Накануне в Центральной районной библиотеке библиотечными работниками отдела обслуживания в лице Рахмат Зубаировой, Апам Даудовой и Зариной Джанакаевой проведена встреча читателей с председателем Совета ветеранов Буйнакского района, Заслуженным учителем РД Абдуллой Магомедовым и ведущим специалистом аппарата АТК района Шамилем Адильмурзаевым.

«Наши читатели – ученики старших классов МОУ СОШ с.Кафыркумух – узнали очень много интересной информации об освобождении Кавказа, о котором не всегда прочитаешь в учебных пособиях. Ребята задавали много вопросов, на которые Абдулла Магомедов и Шамиль Адильмурзаев давали исчерпывающие ответы в доступной форме. В очередной раз в нашей библиотеке мы поговорили с юными читателями о подвигах Дагестанского народа в годы священной войны и о той роли, которую они сыграли в освобождении Кавказа», – рассказали работники библиотеки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела